ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ!

Уважаемые родители!

Администрация школы напоминает Вам, что в соответствии со ст.43 п.4 Конституции РФ «родители и лица их заменяющие, обеспечивают получение детьми образования»; ст.52 ФЗ РФ «Об образовании» «родители... обучающихся обязаны выполнять Устав образовательного учреждения» и «несут ответственность за воспитание и получение образования ребенком».

Если родители не выполняют свои обязанности в отношении детей, то образовательное учреждение обязано обратиться в органы опеки и попечительства, а также прокуратуру.

РОДИТЕЛИ учащихся школы обязаны:

• Обеспечить своевременный приход ребенка в школу (не менее чем за 15 минут до начала занятий)
  • Систематически контролировать выполнение домашних заданий
  • Еженедельно проверять и подписывать дневник ребенка
  • Посещать родительские собрания в течение учебного года
  • Возмещать ущерб, нанесенный ребенком школе
  • В случае болезни ребенка информировать классного руководителя в первый день болезни
  • Представлять медицинскую справку о болезни в первый день выхода на занятия
  • Ежедневно контролировать внешний вид ребенка

Сменная обувь обязательна.

Спорт. форма:  спортивные брюки, футболка (однотонная), спорт. обувь. Спорт. кофта для занятий на улице. Зима:   лыжи, шапка, перчатки, теплые брюки и куртка.

Отсутствие ребенка в школе (по состоянию здоровья) возможно по записке родителей ( в виде исключения), но не более, чем на 2 календарных дня.

Отсутствие по иным обстоятельствам возможно по предварительному письменному заявлению на имя директора.

Уход ребенка до окончания занятий возможен при наличии в этот день заявления и в сопровождении взрослого (родители или родственник).

Если Вам необходимо встретиться с преподавателем, Вы должны заранее договориться о встрече.  При отсутствии предварительной договоренности во встрече может быть отказано.

При посещении школы необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (предъявляется при входе в школу).

Уважаемые родители!

Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество.

Готовы обсуждать Ваши предложения и пожелания.

Формы заявлений:

заявление.

Прошу Вас освободить от учебных занятий моего(ю) сына(дочь) ФИО- ученика(цу)  ___класса  в период с ___  по ____ 20___ года, в связи с ______(причина)

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.

заявление.

Прошу Вас отпустить моего(ю) сына(дочь) ФИО- ученика(цу)  ___класса  после ____урока _____(дата) в связи с ______(причина), в сопровождении _____________________(указывается сопровождающий)

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.

заявление.

Мой(я) сын(дочь) ФИО- ученик(ца)  ___класса отсутствовала на занятиях в период с ___  по ____ 20___ года, в связи с ______(причина)

Уважаемые родители!

В полном соответствии с федеральным законом «О персональных данных» №152-ФЗ, персональные данные о Ваших детях на сайт через сеть Интернет не передаются.

Управление образования администрации

Киржачского района сообщает, что для учащихся

образовательных организаций Киржачского района

(в возрасте до 15 лет включительно) выделены

бесплатные путевки в санатории:

Наименование санатория

Дата заезда

Количество путевок

«Чайка» Ивановская область

12.03.2016-01.04.2016

«Плёс» Ивановская область

20.03.2016-09.04.2016

5

22.02.2016-13.03.2016

16.03.2016-05.04.2016

08.04.2016-28.04.2016

«Решма» Ивановская область

18.03.2016-07.04.2016

«Решма» Ивановская область

03.05.2016-23.05.2016

2

Желающим воспользоваться данным предложением, необходимо позвонить в управление образования по номеру 2-09-71, для предварительной записи.

Для отдыха в санатории необходимо оформить следующие документы:

- Заявление (в управлении образования)

- Копия свидетельства о рождении или паспорта

- Копия мед. полиса

- Справка для получения путевки (форма 070/у)